Dicas,  Pessoas

10 Instagrams que você deveria seguir…

 

Como uma viciada em redes sociais atualmente a minha favorita é o Instagram. Sempre achei a idéia do Twitter muito boa – poder compartilhar frases pequenas com o mundo – mas sou uma pessoa visual, e prefiro ver imagens do que ler frases. Normalmente seguimos conhecidos ou coisas de nosso interesse, o que esta certo, mas a ferramenta de busca por novos “perfis” não é das melhores, então decidi sugerir algumas contas para você seguir. Aqui vão 10 contas de Instagram que você deveria seguir…

 

Bex Finch @bexfinch – Fotógrafa que posta imagens diferentes e interessantes do seu dia a dia e so seu trabalho.

Kevin Systrom @kevin – O criador do Instagram – e bilionário – posta images lindas e sabe usar os filtros como ninguém.

Share Food @share_food – Para quem gosta mesmo de saber o que os outros estão comendo.

Insta Animal @insta_animal – As mais fofas fotos de animais.

Red Bull @redbull – A marca traz fotos incríveis de esportes radicais.

Arch Daily @archdaily – Arquitetura diária.

Awesome Locations @awesomelocations – Os lugares mais incríveis do mundo.

Grey Visions @greyVision – Imagens bem coloridas fazendo uso de vários filtros.

Quotes @quotes – Frases para copiar.

Dead Mau5 @deadmau5 – O DJ mostra os bastidores das suas turnês de uma maneira diferente.

 

Beijos

Thábata

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.